Как не замерзнуть этим летом


 Brubeck тоже ждет лето! Над Европой буйствует холодный фронт (горшочек, не вари!), соцсети пестрят фотографиями дождя, луж и прочей погодной нечисти (автор данного текста видел во френдленте даже размашистый град!), котики сидят под пледом, а редкое солнышко как будто издевается….

  Итак, надо утепляться! Как это сделать летом?

  Во-первых, без зазрения совести используй термобелье. Да, лето, да, оно зимнее, но здоровье важнее. Лучше использовать варианты без шерсти (лето все-таки…). Смело надевай кальсоны и водолазку прямо на нижнее белье.

  Во-вторых, сверху обязательно используем непродуваемую (виндстоппер) и непромокаемую одежду. В идеале, это должны быть мембранная куртка и брюки, которые надеваются на термобелье. Комбинации «термобелье+непродувайка» достаточно для прогулок в среднесуточные +10 градусов. Для дополнительного тепла можно использовать флис. 

  В-третьих, утепляем ноги, шею и голову. Очень часто мы забываем про эти важные части тела! На голову и шею используй косынки, кепки и банданы (очень удобно использовать баффы). Для ног будут уместны термоноски и непромокаемая обувь (не забывай про старые добрые резиновые сапоги, которые выпускаются во всевозможных цветах и фасонах).

  В-четвертых, ночью от потери тепла спасет термоактивная пижама. Комбинируй ее с любым одеялом по вкусу.

Одевайся теплей и помни – лето скоро будет!